Спорт
    В МБОУ СОШ № 34 открыт школьный спортвный клуб "Сокол". Руководителем клуба является Кондратьев Эдуард Викторович, учитель физической культуры. Основными задачами клуба  является приобщение подростков к  занятиям спортом, формирование основ здорового образа жизни.

Отдых Учащимся
    В летний каникулярный период учащиеся школы охвачены различными формами взаимодействия: Лагерь дневного пребывания при образовательном учреждении. Детские санаторно-оздоровительные лагеря. Формирование трудового отряда  по благоустройству на базе школы. Самостоятельное трудоустройство учащихся.

Питание
    Питание организовано в школьной столовой. Учащиеся 1-4 классов питаются бесплатно по утвержденному графику. Учащиеся 5-11 классов питаются самостоятельно во время перемен.