• Родительский совет

Родительский комитет в школе — это добровольное объединение родителей. Оно необходимо, чтобы поддерживать и укреплять контакт между родителями, учениками и школьной администрацией, педагогами, другими участниками образовательных отношений. Также комитет помогает совершенствовать образовательную и воспитательную деятельность школы.

В начале учебного года в школе ежегодно избирается общешкольный родительский комитет.

В состав общешкольного родительского комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, по одному от каждого класса. Представители в комитет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года.  Из своего состава комитет избирает Председателя и секретаря.

Главные задачи родительского комитета:

1. Поддерживать и укреплять контакт между родителями, учениками и школьной администрацией, другими участниками образовательных отношений.
    2. Выступать с предложениями по оптимизации образовательно-воспитательного процесса на уровне класса и школы.
    3. Оказывать влияние на формирование культуры общения внутри родительского коллектива: нейтрализовать конфликты, сглаживать противоречия и споры, помогать принять сложное решение.

4. Следить за соблюдением прав учащихся.

5. Участвовать в воспитательной деятельности образовательной организации: вести пропаганду здорового образа жизни, продвигать традиций семьи и общества, содействовать патриотическому, экологическому, нравственному воспитания обучающихся.

6. Вовлекать родителей в школьную и внеклассную жизнь детей.

Укажите ФИО.
    Укажите класс