Реализуемые адаптированные образовательные программы

Основная образовательная программа основного общего образования (адаптированная для учащихся с ОВЗ)

Для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключениями ПМПК и на основании заявлений родителей (законных представителей)  разрабатываются адаптированные образовательные программы. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья устанавливается особый порядок освоения дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту с учетом состояния их здоровья. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.).
    Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий При реализации программ для инвалидов и лиц с ОВЗ используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.
    Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта    доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ  предусмотрено.
    Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Созданы.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены.
    Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Доступ имеется.
    Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ В специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования  не нуждаются.
    Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.