• Школьный театр

В соответствии с протоколом Минпросвещения от 27.12.2021 № СК-31/06пр. «О создании и развитии школьных театров в субъектах Российской Федерации»,  в  МБОУ СОШ № 34 г. Кирова  проводятся занятия театрального искусства «Школьный театр-34»
    Занятия  проводится в рамках внеурочной деятельности в 1-4, 5-9, 10-11 классах. Основная цель  – обеспечение эстетического, интеллектуального, нравственного развития школьников, воспитание творческой индивидуальности ребёнка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности.
    Школьный театр – это развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя,  раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы.  Данная деятельность позволяет детям общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками, что развивает коммуникативные навыки. Постепенно к ребенку приходят профессиональные умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.