• Обеспечение учащегося школьной формой

В соответсвии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители обязаны приобрести школьную форму для своих детей.

Для чего введена школьная форма?

Функции школьной формы:

1. Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правилам поведения учащихся.

2. Устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися, эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях.

3. Удобство и комфортность использования в различные времена года.

Основные требования к школьной форме

1. Стиль одежды должен соответствовать деловому,  классическому, современному.

2. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

2.1. Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

1. Для мальчиков и юношей – жилет и брюки классического покроя чёрного цвета, рубашка (водолазка) однотонная или цветная  без рисунков и без  надписей, классические туфли. Аксессуары (галстук, бабочка) по желанию;
    2. Для девочек и девушек – жилет, юбка классическая (прямая, складка), сарафан (для девочек 1-4 классов), классические брюки чёрного цвета; непрозрачная блузка (длиной ниже талии), водолазка однотонная или цветная   без рисунков и без  надписей, колготки однотонные - телесного, черного цветов,  классические туфли с закрытой пяткой и носком на низком каблуке (не выше 5 см.). Рекомендуемая длина юбок – не выше 10 см. от верхней границы колена.

2.2. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров сочетающейся однотонной цветовой гаммы.

2.3. Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий.

• Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    • Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой.

2.4. Спортивная форма

Спортивная школьная одежда обучающихся включает спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Разрешается  футболка, спортивные трусы  (шорты)  или спортивные брюки.

Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная форма надевается только для  уроков физической культуры  и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

2.5. Школьную форму может дополнять эмблема образовательного учреждения, утвержденная администрацией школы с учетом мнения родителей (законных представителей), обучающихся, сотрудников школы.

Обучающимся не рекомендуется  ношение в образовательной организации:

1. Одежды, обуви с травмирующей фурнитурой, яркими расцветками и надписями, с символикой религиозного характера, асоциальных неформальных молодежных объединений, а также с символикой и надписями, пропагандирующими психоактивные вещества и противоправное поведение.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Жилет и брюки классического покроя чёрного цвета, рубашка (водолазка) однотонная или цветная  без рисунков и без  надписей, классические туфли. Аксессуары (галстук, бабочка) по желанию;

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Жилет, юбка классическая (прямая, складка), сарафан (для девочек 1-4 классов), классические брюки чёрного цвета; непрозрачная блузка (длиной ниже талии), водолазка однотонная или цветная   без рисунков и без  надписей, колготки однотонные - телесного, черного цветов,  классические туфли с закрытой пяткой и носком на низком каблуке (не выше 5 см.). Рекомендуемая длина юбок – не выше 10 см. от верхней границы колена.

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Разрешается  футболка, спортивные трусы  (шорты)  или спортивные брюки.

Где можно приобрести школьную форму

Школьная форма приобретается в любом магазине на усмотрение родителей (законных представителей).